Topacio Tower Apartamento Nara I

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

El Topacio Tower Apartamento Nara I Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires de 50 m² está situado a tan solo 1 km de la estación de tren Once y a tan solo 6 minutos a pie del Museo Casa Carlos Gardel. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza del apartamento, que se encuentra en los alrededores del Museo Xul Solar.

El Topacio Tower Apartamento Nara I incluye un balcón, una terraza y una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. La zona de noche este apartamento ofrece 1 dormitorio para alojar a 4 huéspedes. Los huéspedes encontrarán 2 baños en este establecimiento. También dispone de bidé y ducha.

La disponibilidad de solárium y sauna permite a los huéspedes disfrutar de una estancia más relajante. Además, los huéspedes podrán utilizar centro de fitness que les ayudará a mantenerse físicamente activos.

El Topacio Tower Apartamento Nara I cuenta con instalaciones de autoservicio como hervidor eléctrico, nevera y cristalería, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas.

Este apartamento está a una distancia de 2 km de la Plaza del Congreso y a una distancia de 4 km del Puente de la Mujer. El Topacio Tower Apartamento Nara I está situado a 20 minutos a pie del centro de Ciudad Autónoma de Buenos Aires. El alojamiento está situado a poco más de 25 minutos a pie del Cementerio de Recoleta. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Plaza Monsenor De Andrea, situada a 650 metros, para explorar Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Topacio Tower Apartamento Nara I Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Palermo Apartamento Torre Topacio 2 Ambientes Premium con Baño, toilette y cochera
Precio sólo para móviles

Palermo Apartamento Torre Topacio 2 Ambientes Premium con Baño, toilette y cochera

23 m de la propiedad
USD 75 USD 68
por noche
The Feather - Comfortable Studio With Balcony
Precio sólo para móviles

The Feather - Comfortable Studio With Balcony

113 m de la propiedad
Studio en Palermo con Piscina
Precio sólo para móviles

Studio en Palermo con Piscina

7.0
Bien 69 reseñas
202 m de la propiedad
USD 25 USD 23
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    1,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Topacio Tower Apartamento Nara I?
      Entre los lugares populares cerca del Topacio Tower Apartamento Nara I están el Cementerio de Recoleta, el Puente de la Mujer, la Plaza del Congreso, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Topacio Tower Apartamento Nara I?
      El precio del alquiler del Topacio Tower Apartamento Nara I es de 67 $.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Topacio Tower Apartamento Nara I?
      Sí, el Topacio Tower Apartamento Nara I ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Topacio Tower Apartamento Nara I?
      Entre los restaurantes cerca del Topacio Tower Apartamento Nara I están los restaurantes Solano Lopez e Izakaya el Bar de Sushi POP, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El Topacio Tower Apartamento Nara I ofrece internet?
      El Topacio Tower Apartamento Nara I ofrece Wi-Fi en toda la propiedad.
    • ❓
      ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del Topacio Tower Apartamento Nara I?
      El Topacio Tower Apartamento Nara I tiene un area total de 50 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    1,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Topacio Tower Apartamento Nara I Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar